Коммунальные войны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коммунальные войны » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Благодарим за выбор нашего сервиса!

0

2

Обязательная установка приборов учета откладывается

В Государственную думу внесен проект Закона о переносе сроков обязательной установки приборов учета электроэнергии, воды и газа на полтора года, до 1 июля 2013г.

Данный законопроект вносит изменения в ст.157 Жилищного кодекса РФ и ст.13 Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты».

Согласно действующей редакции Закона об энергосбережении, многоквартирные дома, жилые, дачные и садовые дома должны быть оснащены приборами учета до 1 января 2012г. По словам авторов законопроекта, такая установка приборов учета предполагает проведение довольно большого объема работ, часть которых могут осуществлять только специализированные организации, количество которых ограничено. Поэтому возникли сомнения в том, что все требования закона об энергосбережении могут быть выполнены в установленные сроки.

Кроме того, в законопроекте уточняются места установки приборов учета – на границе сетей, принадлежащих собственникам квартир и домов, находящихся в муниципальной собственности или в собственности ресурсоснабжающих организаций. Установлено, что при отсутствии технической возможности приборы учета устанавливаются в пределах сетей, принадлежащих собственникам помещений, в местах, доступных для снятия показаний с этих приборов.

Если кто-нибудь найдет утверждающий нормативный документ просьба писать.

0


Вы здесь » Коммунальные войны » Тестовый форум » Тестовое сообщение